Программа тура:
1 день: Буэнос Айрес Утренний прилет в Буэнос Айрес. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Буэнос-Айресу с русскоговорящим гидом. Интересные сведения об исторических, архитектурных и демографических особенностях этого города. Вы увидите центральную площадь Пласа Майор, Розовый Дом, Кафедральный Собор, театр Колон, Обелиск, здание Национального Конгресса. Экскурсия включает также посещение района Бока (где зародилось аргентинское танго) с пешеходной зоной Каминито, площадью Сан-Мартин и кладбищем Реколета. Вечерoм – ужин в ресторане с шоу-танго.
2 день: Ранчо Завтрак в отеле. Поездка на ранчо, где Вы увидите шоу гаучо. Желающие могут принять участие в состязаниях гаучо, потанцевать танго, для всех – аргентинское мясо на вертеле и вино. Вечером возвращение в Буэнос-Айрес.
3 день: Парк Тигре Трансфер в Пуэрто Мадеро. Навигация по реке Ла Плата, откуда открывается замечательный вид на город Буэнос-Айрес. Экскурсия заканчивается в Дельте реки Парана, однa из самых крупных рек в мире, протяженностю 2 тыс. км. Уникальность дельты состоит в том, что это единственная дельта в мире, впадающая не в море, а в другую крупную реку. Прибыв в Тигре, мы начнём увлекательное путешествие по запутанным каналам дельты с ее многочисленными островками. Всего на островах живут около 3 тысяч человек, которые, в основном, занимаются изготовлением сувениров из ивовых прутьев. На ремесленном рынке в порту Тигре можно приобрести оригинальные плетеные корзины, поделки из дерева с художественной резьбой и мозаикой, домашние сыры и фрукты.
4 день: Сальта Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом. Прибытие в город Сальта. Трансфер из аэропорта в отель. Размещение на 3 ночи в отеле 4* (завтрак включён). Индивидуальная экскурсия по городу. Посещение таких достопримечательностей как Центральная площадь, Монастырь Сан Бернардо, вершина горы Сан Бернардо, ремесленный рынок.
5 день: Вокруг Долин Калчаки. 07:30: Эта экскурсия начинается в Долине De Lerma, вдоль пышных горных лесов, которые исчезают по мере того, как мы приближаемся к Ущельям Escoipe и De la Cuesta del Obispo, впечатляющие своими горными образованиями на высоте 3348 метров, где берет начало Национальный парк Cardones (Кактусов). После нескольких остановок для невероятных фотографий, в полдень мы прибудем в живописный городок Качи, где мы посетим археологический музей, сохраняющий различные культурные ценности народностей обитающих в этом регионе с момента прибытия его первого жителей, а также посещение древней Церкви; После обеда мы продолжим наше путешествие по таким городкам как Секлантас, Молинос, Ангастако, Сан-Карлос и фантастическое Ущелье Де Лас Флечас (Стрелы), где вы почуствуете себя как на Луне или на Марсе из-за странной формы гор. Ночь в Кафаяте.
6 день: Кафаяте - "Прославленный своими винами"! 9:30 По прибытию в Кафаяте, знакомство с городом, посещение винодельни и, конечно же, дегустация лучших вин. После обеда, мы продолжим наш путь к ущелью De Las Conchas, непревзойденноe красотой горных образований, которые сформировались благодаря эрозии ветра и дождя и впоследствии получили разные названия: Дьявольская Глотка, Амфитеатр, Жаба, Монах, Зáмки, Окна и многие другие.
7 день: Пуна и Солончаки. Проехав через деревню Кихано, мы направимся к впечатляющий своими формированиями Ущелью Del Toro, так же мы посетим городок Тастиль. Обед в небольшом шахтерском городке Сан-Антонио-де-лос-Cobres. Во второй половине дня мы продолжим наш путь вдоль знаменитого шоссе Nº 40, которое ведет к Большим Солончакам: необъятные белые просторы ослепят своей потрясающий красотой. Затем мы начнем снижаться по удивительно горному склону Del Lipan, где мы в прямом смысле слова будем проезжать сквозь облака; незабываемое зрелище!!! Затем посещение живописного городка Purmamarca (провинция Жужуй), с ее знаменитыми Serro de los Siete Colores (Семицветные Холмы). Ночь в Тилькара.
8 день: Умауака Экскурсия позволяет ознакомиться с чудесами Ущелья Умауака, объявленного Всемирным Достоянием Человечества, посетить такие небольшие городки как Пурмамарка со своей уникальной архитектурой и "Семицветными Холмами"; в Тилкара - городок Эль Пукара доинковой эпохи и Археологический музей среди прочих достопримечательностей; Укия, где находится известная Церковь сохраняющая картины в стиле школы Куско. Посещение символического города Умауака. Вечером, возвращение в город Сальта.
9 день: Перелет Сальта – Буэнос-Айрес. Продолжение программы или вылет в Москву.
|