Warning: imagepng() [function.imagepng]: Unable to open '/usr/local/www/latamerica/htdocs/data/keys/8f7ff037f67e14a5141b1a2557af5c96.png' for writing: Permission denied in /data/usr/local/www/latamerica/htdocs/kernel/const.php on line 91
Мексика или Бразилия?
бразилия, доминикана, уругвай, карибы, мексика, ямайка, панама, аргентина, куба и другие страны латинской америки

Форум по Латинской Америке - присоединяйтесь к обсуждению!

латинская америка
туры в бразилию, туры в доминиканы, туры в мексику, туры на кубу и т.д.
 

Горячая линия

 

+7 (495) 991-83-94 (мн.)

(м. Кузнецкий мост)

 

Визы и авиабилеты

 

Авиабилеты

Оформление виз


 

База отелей

 
Отели Аргентины (213)
Отели Бразилии (663)
Отели Доминиканы (238)
Отели Мексики (1031)
Отели Ямайки (129)
Отели всех стран

 

Страны и курорты

 
Аргентина
Багамы
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Гватемала
Доминикана
Колумбия
Коста-Рика
Куба
Мексика
Никарагуа
Панама
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
Ямайка
Все страны

 

Форумы

 
Отели и курорты
Иммиграция в страны Латинской Америки
Наши люди в Латинской Америке
Работа в странах Латинской Америки
Замуж за иностранца
Все форумы

Латинская Америка / форум / Иммиграция в страны Латинской Америки / Мексика или Бразилия?

Форум

Алексей
27.4.2011 19:22
Мексика или Бразилия?
Хочу поехать и попробовать остаться в Латинской Америке. Несколько раз был в Европе, понял, что там не получится. У латиносов вроде, попроще, как говорят. Мне интересны 2 страны - Мексика и Бразилия. Какую из них стоит выбрать для работы/последующей иммиграции?
О себе: мне 26,5 лет, знаю английский, французский, недавно начал учить испанский. Имею высшее филологическое образование.
Алексей
30.4.2011 21:43
Мексика или Бразилия
Эй, тут вообще кто-нибудь есть, на этом форуме???
Юрий
4.5.2011 19:30
Мексика или Бразилия
тут таких дебилов пруд пруди!
Алексей
4.5.2011 20:24
Мексика или Бризилия
Юрий, если Вы такой умный, - может подскажете что-то по теме, а не будете флудить?
Юрий
5.5.2011 19:36
Бризилия.....
Зачем вам что то подсказывать если вы сразу засветились глупыми детскими мечтами? В 26,5 лет. В 15-16 еще может не стыдно в такие сказки верить. С чего там попроще? Только потому что вам так хочется?
Алексей
6.5.2011 19:10
Бразилия
Чем легче? Ну для начала тем, что Бразилия, как США или Канада - страна иммигрантов. Кроме местного, коренного населения, там живут представители многих других национальностей. К тому же, если сравнить ситуацию, скажем в западно-европейских странах, которые перенасыщены иммигрантами, и страны Лат Америки - нельзя сказать, что для Бразилии или Мексики остро стоит проблема притока эмигрантов. Скорее как раз напротив - многие мексиканцы и бразильцы хотели бы переселиться в более развитые страны, будь у них возможность. Кроме того, на одном из сайтов, посвященных эмиграции в Бразилию (сайт был целиком посвящен именно Бразилии) говорилось, что население вполне доброжелательно относится к приезжим, в частности к россиянам. Нет неофашистских группировок и выпадов типа "Бразилия для бразильцев". А в Европе такое давно уже не редкость.

Другое преимущество - очень теплый климат, развитое сельское хоз-во и потому сравнительно невысокие (по сравнению опять же с Европой и США) цены на продукты питания.
Сложность скорее в том, что нужны 80000 долларов США, которые надо вложить в бразильскую экономику, а также знание португальского на уровне не ниже среднего. В моем городе ни в одной школе иностранных языков португальский не изучают, есть агнлийский, французский, немецкий и испанский - самый близкий к португальскому.
Поэтому я ещё и Мексикой поинтересовался, где гос. язык как раз испанский, и там уже попроще было бы,чем в Бразилии - хотя бы в плане языка.
Юрий
6.5.2011 20:15
Бразилия уже лет 65 не страна мирантов
Население Бразилии было в 1945 году млн 50, сейчас 200. И вовсе не за счет мигрантов, собственная рождаемость и политика массовой ассимиляции и смешения рас.
Массовой миграции не было никогда, самая массовая-это негры -рабы. В середине 19 века-начале 20 века был относительно большой приток. Бразильцы просто доброжелательные и открытые экстраверты в большинстве, а не добродушные именно к иностранцам. Про многих бразильцев, мечтающих переселиться в развитые страны это какие то остатки советской пропаганды.
Вы сайт турфирмы какой то дешевой читали? В Бразилию попасть сложнее чем в США, в год выдается всего 1 000 виз иностранных инвесторов. 1 000 на 200 млн населения. Нет неофашистских группировок по причине однодности населения в языковом плане и национальном. У каждого третьего бабка или дед меет портушальские корни. Чистых европеоидов очень мало, хоть в третьем поколении да негр или мулат был.

Вы бы побольше поузнавали про Бразилию, прежде чем выкладывать непроверенную чушь, форум ведь разные люди читают, в т.ч. и проживающие в Бразилии.
Вот вы их порадуете от души - иммигрантская страна оказывается!
Алексей
6.5.2011 22:02
Мексика или Бразилия.
А как тогда насчет Мексики?
Алексей
6.5.2011 22:07
Бразилия
Юрий, так Вы в Бразилии проживаете? (если не секрет)

P.S. И почему Вы считаете, что в США попасть легче, чем в Бразилию? Американская визу как известно, очень сложно получить, высок уровень отказов. Особенно виза для иммигранта, или для того, кто приезжает работать, пусть и временно.
Юрий
7.5.2011 11:43
Бразилия
Нет, не в Бразилии, но переписывался пару лет на форумах с теми, кто там живет. Даже собственник сайта, занимающийся профессионально юридическим оформлением иммиграции сказал-

"Могу сказать одно - все на самом деле очень сложно. Я оформляю только иммиграционные дела, далее по бытовым вопросам не консультирую, а их возникает огромное множество по переезду, будьте к ним заранее психологически готовы".

Вложение в экономику 150 000 реалов - не панацея. Прогорит предприятие (а почему все обязательно должно получится?)- вас вышвырнут вон из Бразилии и денег назад можно и не вернуть.

По Мексику думаю вы наконец поймете - можно даже всерьез и не рассуждать. Если хочется погибнуть от случайной пули наркоторговца, можно просто съездить в Чечню.
jack
1.6.2011 23:40
Мексика
"По Мексику думаю вы наконец поймете - можно даже всерьез и не рассуждать. Если хочется погибнуть от случайной пули наркоторговца, можно просто съездить в Чечню."

Юрий, а Вы лично были в Мексике или судите о ней только по фильмам вроде "От заката до рассвета", или "Бойня в Пуэрто-Вальярта"? Там не опасней чем в любой другой стране Лат. Америки. И не опасней, чем в некоторых регионах России (например, Сев. Кавказ).
Юрий
11.6.2011 17:03
Мексика
Я по крайней мере сужу не по сайтам турфирм и фирм -однодневок, посылающих за немалые деньги лохов на покупку жилья и ПМЖ в страны чудес (дураков).
Полезно еще смотреть статистику убийств на 100 000
жителей страны, хуже латамерики в этом плане только африка.

И наконец есть вечная аксиома-состоялся на родине, возможно. но не факт, добьешься чего то на чужбине. Кто нищебродом был, тот в ЛА просто сдохнет от голода или будет убит по глупости.

jack
12.6.2011 20:56
Мексика
"состоялся на родине, возможно. но не факт, добьешься чего то на чужбине."

Бывают и прямо противоположные факты - на Родине развернуться не давали, а на чужбине смог реализовать себя.
Хотя, это смотря на какой чужбине.
Алексей
20.6.2011 20:37
Мексика или Бризилия
Н-да, а тема уходит куда-то не в ту сторону.
Но испанский всё равно продолжу учить. Не знаю, как в Бразилии, но в Мексике без него не обойтись.
Олег
18.7.2011 23:53
Мексика или Бразилия
Алексей, самое лучшее что Вы можете сделать - пообщаться с нашими там. Только так Вы сможете получить объективную информацию. Все остальные советы и рассуждения проживающих далеко от интересующих вас стран очень часто так же далеки от истины. Кстати высокая преступность в Мексике и Бразилии сосредоточена в наиболее крупных городах: Рио, Сао-Паоло, Мехико и пр... В небольших городах преступность по сравнению с Россией очень низкая.
Попасть в Мескику и Бразилию на ПМЖ действительно непросто, но не невозможно))) Было бы желание... Но точный рассчет и информация - на первом месте, иначе можно и правда погореть на этом деле.
Удачи.
Россия - Парагвай.
Алексей
19.7.2011 20:25
Мексика или Бразилия?
Олег, спасибо. Наконец-то хоть один ответ по делу.
Юрий
22.7.2011 11:21
Мексика или Бразилия
"Кстати высокая преступность в Мексике и Бразилии сосредоточена в наиболее крупных городах: Рио, Сао-Паоло, Мехико и пр... В небольших городах преступность по сравнению с Россией очень низкая."

Вот ведь бред!

Да и у нас где нибудь в Мухосранске преступность тоже низчайшая.
Кто там будет нарушать закон?
Все молодые уехали, преступники местные все уже и так сидят, одни немощные старики и старухи остались.

Вы думаете в странах третьего мира, куда бесспорно входят вся ЛА, маленькие города являются оплотом цивилизации? Там многие даже читать писать не умеют, большинство преступлений в отличие от крупных городов даже и не регистрируется. Женщин в северных сельских районах Бразилии после 4 ребенка принудительно стерилизуют, дабы не плодила нищету. Про права человека такие люди никогда не слышали и не читали.

Желание - далеко не самое главное чтобы попасть в ЛА. Здравый смысл превыше всего. Но те у кого он есть выбирают как правило Европу, США, Австралию, Канаду, Новую Зеландию.

Езжайте, скатертью дорога, хоть одной бедой-дураками-в России станет меньше, дураки в ЛА долго не живут. социальной поддержки иммигрантво в ЛА в принципе нет.
Алексей
24.7.2011 17:09
Мексика или Бразилия
Юрий,вот лично Вас никто не заставляет никуда ехать? Ну не лезьте Вы со своей псевдо-патриотической хренотой, надоело уже эту пропаганду читать!
Florida.Alex
1.8.2011 02:42
Мексика и Бразилия
На счет Мексики и Бразилии я бы на самом деле не рекомендовал бы туда ехать. Страны с очень высоким уровнем преступности из рассказов коренных бразильцев и мексиканцев, а таковых во Фориде я знаю много. А рекомендовал бы бросить взор на Аргентину, Эквадор, Коста-Рику и Панаму.
Юрий
1.8.2011 19:01
Мексика и Бразилия
Ну наконец, еще один здравомыслящий глас вопиющего в пустыне безмозглости!
А то до чего дошли, якобы МедвеПуты приплачивают за патриотическое вещание на иммиграционных форумах! Скажите пожалуйста, где я могу получить причитающийся мне куш?
Влад
6.8.2011 21:34
Мексика и Бразилия.
Бывал как турист и в Мексике и в Бразилии. Хочется напомнить древнюю пословицу:
"Не путайте туризм с эмиграцией".
Нищета там страшная. Поехать позагорать на десяток дней - это одно, но выбирать это страной постоянного проживания - уже перебор и крайне поспешное решение.
Если Латинская Америка рассматривается как вариант для двойного гражданства, чтобы с их паспортом попасть в США или Канаду - то проще сделать паспорт какой-нибудь Прибалтийской Республики или той же Словакии... Все-так Европа, поближе и цивильней, чем латиносы. Хотя и там есть свои минусы.
Алексей
8.8.2011 18:05
Мексика и Бразилия.
Влад, спасибо за Ваше мнение, но в Прибалтике к русским относятся плохо. Насчет Словакии не знаю... И как быть тогда с языком? Испанский можно выучить в России, а словацкий или латвийский нет.
Юрий
9.8.2011 16:44
Мексика и Бразилия.
Т.е. вы, невзирая на мнение человека побывавшего там лично, готовы таки рискнуть без преувеличения своей жизнью ради глупой детской мечты? Человек конкретно сказал "нищета там страшная" - вам недостаточно? Поедете плодить нищету?
Алексей
9.8.2011 19:04
Мексика и Бразилия.
Вы знаете, пожалуй пока повременю. Стоит побольше узнать насчет ситуации в разных странах, пообщаться с людьми. А потом уже подумаю, стоит или нет...
Влад
14.8.2011 12:06
мексика
А вот это правильно!
для тупого Юрия
7.9.2011 03:13
гы)))
"нищета там страшная"
бгг))) в сраной Рашке тоже нищета страшная. процентов 70 в Рашке нищего населения. и преступность тоже аховая. если верить твоей любимой статистике) то Раша входит в пятёрку стран с наибольшей преступностью)))
Юрий
7.9.2011 19:18
Для безымянного кретина
Езжай плодить в Бразилию себе подобных Неуважай-Корыто. Кстати до Сомали поближе будет, чуть больше нигеров и попасть туда легче. А преступности Неуважай-Корыто не боятся!
Влад
8.9.2011 18:12
***
Юрий, да что Вы так в каждой теме распинаетесь? Свой мозг другим не вставишь. Если хотят ехать - пусть едут. Думаю, им не по 15 лет, и они вполне отдают себе отчет в своих действиях. В конце концов, меньше недовольных - спокойней в стране.
Юрий
8.9.2011 19:24
...
Может кого то сомневающегося и абсолютно не готового к такому крутому жизненному повороту спасу.
Джимми
5.11.2011 18:52
Бразилия
Я думаю, что Бразилия лучше. Мексиканцы страшные какие-то, на грузин или армян смахивают.
***
31.1.2012 13:28
Бразилия
Что мы потеряем, переехав в Бразилию? В общем-то ничего из того, о чем надо жалеть.
Юрий
15.2.2012 23:02
Бразилия
Жизнь. Если готовы ее потерять стоит ли так далеко ехать?
Юрий
15.2.2012 23:04
Бразилия
Да и кто вас пустит в Бразилию? Почитали бы сначала про правила въезда и получения ВНЖ в Бразилии, в США проще въехать.
***
5.5.2012 19:43
Бразилия
А почему не пустят? В июле 2010 года там отменили въездные визы для россиян. 90 дней можно там находится. Для начала можно пожить какое-то время в рамках этого срока, а затем вернуться в Россию и подумать, нужно ли туда переезжать или нет. И тогда уже узнавать насчет правил и т.д.
Юрий
6.5.2012 20:33
Бразилия
А не приехав и не потратив огромную кучу средств никак нельзя узнать?
С учетом неблагополучных регионов это все же развивающаяся страна с огромным количеством нищих попрошаек, миллионной армией малолетних уголовников, которые убьют туриста и глазом не моргнут.
***
7.5.2012 16:49
Бразилия
Но ведь необязательно иммигрировать именно в Бразилию? В Карибском регионе есть страны поприличнее, вроде Арубы или Сен-Китс. Уровень жизни там выше, а преступность крайне низка по тамошним меркам.
Юрий
7.5.2012 23:44
Заграница нам поможет!
Зачем откровенную чушь нести? Весь карибский бассейн и вся латинская америка-рекордсмены по умышленным убийствам! Сен-Китс на 8 месте после Колумбии. Когда начинаются кризисы-первым делом люди отказываются от дорогостоящих тропических туров, яхт и всего подобного, а кроме как обслуживать богатых гринго нигеры ничего не умеют, вот и идут сразу на мокруху!
Юрий
8.5.2012 19:16
Заграница нам поможет!
Чтобы получить мгновенный вид на жительство в Сен-Китсе нужно вложить в новое предприятие порядка 400 000 долларов! Надо ли говорить, что за такие и даже гораздо меньшие деньги есть страны поприличнее. А люди с головой и с такими деньгами даже в бреду думать о банановых карликах не станут.
Вложить как буратино и сидеть потом и думать как из этого г их достать обратно хоть частично.
***
11.7.2012 18:20
инвестирование
Пожалуй, в этом Вы правы. За 400000 долларов вполне можно зацепиться в какой-нибудь спокойной европейской стране. На высокоразвитые страны вроде Швеции или Германии этих денег вряд ли хватит, а для Чехии например, - вполне.
Саня
25.11.2016 20:45
Бразилия
Н-да, троллить наш Юра умеет. Мой совет: если хотите узнать о Бразилии, лучше найти русскоязычные форумы в самой Бразилии, пообщаться с людьми, давно и постоянно живущими там. А здесь одну чушь из телевизора пересказывают. Кто-то насмотрелся в свое время сериалов вроде "Тропиканки" или какой-нибудь "Новой жертвы", а кто-то просто вечерних новостей. И те и другие одинаково далеки от истины.
Саня
2.12.2016 21:16
Бразилия
Не понимаю, чего все так взъелись на Бразилию и Мексику - страны как страны, зато ни к кому не лезут, нет имперских амбиций, как у США или нынешней путинской России. Люди просто живут для себя. Конечно, уровень жизни не высок, до Швейцарии им как до Луны, зато нам до уровня Африки пара шагов осталась. Доллар опять за 70 р перевалит и кранты.
Ответить по теме:

Имя:

E-mail:

Тема:

Текст сообщения:

* Введите код на картинке
*
 

Туры (он-лайн заказ)

 
Туры в Антигуа и Барбуде
Туры в Аргентину
Туры в Барбадос
Туры в Бразилию
Туры в Венесуэлу
Туры в Гватемалу
Туры в Доминикану
Туры в Колумбию
Туры в Коста-Рику
Туры в Кубу
Туры в Мексику
Туры в Панаму
Туры в Перу
Туры в Чили
Туры в Эквадор
Туры в Ямайку
 Спецпредложения (new)

 

Полезная информация

 
Новости
Отзывы об отелях
Поиск попутчика
Авиабилеты
Таможенные правила
Статьи о Латинской Америке
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость
Бизнес
Образование
Для автомобилистов

 

Оформление виз

 
Виза в Аргентину
Виза в Бразилию
Виза в Венесуэлу
Виза в Доминикану
Виза в Колумбию
Виза в Коста-Рику
Виза на Кубу
Виза в Мексику
Виза в Уругвай
Виза в Чили
Виза в Эквадор
Информация по всем визам

 

Вакансии

 
Наши вакансии

Контактная информация:
Метро: Кузнецкий мост
Москва, пл. Воровского, д.1, оф. 20-56
Схема проезда
Тел: (495) 991-83-94 (мн.), E-mail: info@latamerica.ru
LatAmerica - латинская америка, бразилия, доминикана, мексика, уругвай, карибы
ARTinForm - создание сайта, NetFlex - cms - система управления сайтом
Подборка туристических сайтов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Интернет-статистика